Прочие карьерные вопросы

Подскажите в чем плюсы и минусы работы на испытательном сроке?И насколько отличается зарплата?

Это решение работодателя, для сотрудника здесь нет особых плюсов. Минус - как правило, меньше зарплата и возможность быть быстро уволенным с формулировкой "не прошел испытательный срок".
Но ничего страшного в этом тоже нет. Я крайне редко встречала людей, которых бы уволили таким образом. меньшая зарплата - тоже логичнло, как правило, в этот период сотрудник обучается, знакомится со своими обязанностями, со всеми процессами и еще не работает в полную силу.
Разница в зарплате - как договоритесь с работодателем, в разных компаниях по-разному.
Баян Талгатбек
Лучший ответ
Не обязательно зряплата должна отличаться, это как договоришся. По сути это времнная работа, на которой ты проверяеш подходит ли тебе фирма, а фирма проверяет тебя. Каакие могут быть плюси и миусы?!
...инкар ....
Если компания солидная, то разницы в работе на испытательном сроке и после испытательного срока нет. У меня было и такое, что зарплату сразу платили оговоренную, не взирая на испытательный срок. Но фактически это период, втечение которого Вы должны адаптироваться на новом месте работы и присмотреться к работодателю, в то время, как работодатель будет присматриваться к Вам. Обычно во время испытательного срока трудовой договор можно расторгнуть за 3 дня, а не за 2 недели. Бывает и так, что на испытательном сроке платят меньше зарплату, но в этом случает её поднимут, если вы успешно прошли испытательный срок (хотя этот момент стоит оговорить до заключения трудового соглашения).
в магазинах например, за испыт. срок платят копейки, и по окончанию говорят что не подходишь, затем снова берут других и тож самое, тем самым экономят на ЗП.