Прочие карьерные вопросы

Устроилась на работу,прошла испытательный срок,а потом оказалось,что на моем месте была девушка,которая ушла в декрет.

Вопрос-если она вернется,меня уволят?
Работодатель обязан был предупредить Вас, что принимает на время декретного, и это должно быть отражено в вашем трудовом договоре и приказе о приёме. Поднимите и прочтите эти документы. Если там не написано, что вы приняты на время отсутствия основного работника, то можете работать с покойно. Если работник выйдет из декрета, а вы были приняты на его место, то вам придётся уйти. Но если за время отсутствия основного работника освободится такое же рабочее место, работодатель обязан приказом перевести вас постоянно, а на время декрета основного работника принять кого-то другого.
Sydney[470] Decemba
Лучший ответ
смотрите, что у вас написано в трудовом договоре и в приказе о приеме на работу. если с вами заключают срочный трудовой договор на период отсутствия основного работника, то как только этот работник выйдет, вас уволят (даже если вы на тот момент сами окажетесь беременной или в отпуске по уходу) .
Nikolay Baranov
вобще то в договоре и приказе о вашем назначении должно быть указано, что вас берут на какой то определенный срок или на определенных условиях, если этого нет, то можете пободаться
Куляш Омарова
Могут и не уволить, если Вы зарекомендуете себя лучше той девушки.
Айк U
100 % уволят, а предлог найдут, обычная история
Вот об этом лучше спросить работодателя, и заручиться его словом, хотя это тоже не гарантия.