Прочие карьерные вопросы
Как быть когда вы к примеру прошли испытательный срок, работа тяжелая, но платят?
И как только вы влились, разгребли тяжелые кучи работы вам предлагают работу другую, когда вы к примеру искали н вакансия была занята, и вам сказали что вы про "запас". И тут вы работаете и "про запас" освободился.
Я понимаю, что выбор между двумя работами может быть сложным, особенно если они обе вам нравятся. Вы можете воспользоваться следующими советами при выборе между двумя работами:
- Не торопитесь. Если только один из ваших потенциальных работодателей не нуждается в немедленном ответе, вам следует не торопиться с принятием решения. Вы можете мыслить более ясно, когда не чувствуете спешки или давления.
- Попросите совета. Спросите своих друзей или профессиональных наставников, что они думают о том, какую работу выбрать. Они могут дать вам свежий взгляд на ситуацию и указать на преимущества и недостатки каждого варианта.
- Ведите переговоры. Если вы не удовлетворены условиями работы в одной из компаний, вы можете попытаться договориться о лучших условиях, таких как зарплата, график, бонусы и т.д. Вы можете сравнить предложения и выбрать тот, который больше соответствует вашим ожиданиям и целям.
- Сравните культуру и ценности компаний. Выбирайте ту работу, которая больше подходит вашему стилю, интересам и ценностям. Подумайте, как вы будете чувствовать себя в коллективе, какие возможности для развития и карьерного роста вам предоставят, какие задачи и проекты вам предстоит выполнять.
- Полагайтесь на интуицию. Прислушайтесь к своему внутреннему голосу и выберите ту работу, которая больше вас привлекает и вдохновляет. Вы можете составить список плюсов и минусов каждой работы и посмотреть, какой из них длиннее. Вы также можете представить себя на каждой из работ и почувствовать, какая из них вам больше подходит.
Я ушла.
Если вам предложили другую работу, которая вам интересна, то вы можете рассмотреть этот вариант и поговорить с работодателем о возможности перевода на новую должность. Однако, если вы удовлетворены своей текущей работой, то можете отказаться от предложения и продолжать работать на своей должности.
Если вы ощущаете, что работа на новой должности может быть более перспективной или выгодной для вас, то можете обсудить с работодателем условия перехода, такие как зарплата, график работы, обязанности и т.д.
В любом случае, важно выяснить все детали и обсудить с работодателем все возможные варианты, чтобы сделать правильный выбор и не пожалеть о своем решении в будущем.
Если важнее деньги - хорошо оплачиваемая работа. Если важнее спокойствие - работа полегче.