Прочие карьерные вопросы

устроилась на работу. сказали в декрет только через год. что ъто значит?

чо ровно через год я уже могу уходить в декрет (т.е. быть на седьмом месяце) или что я только через год могу им заявиться что забеременела и скоро пойду в декрет? когда вообще нужно говорить работодателю что еремена? на каком сроке? по закону
Работодатель охраняет свои интересы. Вас нужно обучить, поставить работу в Вашем секторе и т. д. и т. п. А тут Вы раз и "пузырек", ну а им оплачивать декретные. Наверное был опыт подобного рода. Вообще внимательно ознакомьтесь с трудовым договором.
Виталий Петрашко
Лучший ответ
на 6-ом можно в дикрет.... а сказали так, чтоб не сбежала с работы слишком быстро.... =)))
в декрет следует уходить когда сроки беременности соответствующие, т. е. исходя из медицинских показателей, юридически можете идти в декрет хоть через год, хоть через день ...
Если это только на словах вам сказали, то вас никто не сможет уволить, если вы раньше забеременнеете.... должны были составить тогда какой-нибудь договор и внести этот пункт.... лично у меня получилось, что я устрилась на работу в феврале, а в марте забеременнела, пришлось в конце апреля уже начальству сказть, т. к. работа у меня тяжелая и мне дали лёгкий труд.... начальство было конено недовольно, но сделать ничего не могут, в сентябре иду в декрет))))
Соня Ялюшева
не слушайте вы этих работодателей.
идите когда хотите, и не уволят.. . и говорить вы ни чего не обязаны
больничный лист приносите - и адьёс!
это говорит о том, что только через год вы сможете пойти в декрет, ну а если в течении 2-3 месяцев заявите, что беременны -уволят.... заявила на 5 .5 мес пока е убедилась в том что штамп стоит в трудовой -а офицально можно не говорить, пока не заметят
Юлия Артёмова
Natalya Voytsekhovskaya уволить беременную НЕЛЬЗЯ. Только принудить написать "по собственному". Тоже незаконно, но встречается сплошь и рядом.
Галина Березуева ст. 145 УК РФ уже отменили ???
хоть в первый день! за вами закон-помните это!
Это значит, начальству вы понравились, и оно вам обеспечит декретный отпуск. Но только через год=)
пей колеса, не пропускай