Ya Anechka

У женщины либо есть вкус, либо его нет и ничто не поможет?

Вот все эти передачи типа "модный приговор" бессмысленны по сути. Ну переоденут они тетку, накрасят, дадут ей три комплекта с собой. Но если эта тетка одеваться не умеет, то в следующий раз все равно ведь вернется к прежнему образу.
Чувство стиля и вкус либо есть, либо нет. Это природная данность, которую можно лишь помочь развить.
Вы согласны?

Вл
Владимир

Как-то был выпуск "снимите это немедленно", в котором ведущие приходили домой к женщинам, участвовавшим в программе год назад и более. Могу вам сказать, что закрепление результата было 50 на 50: половина опять стала чувырлами, но другая половина старалась соблюдать рекомендации в одежде, прическе и макияже.

Сайгид

Можно и привить вкус. Для этого нужны два условия: абсолютное доверие вкусу учителя и желание научиться.

Элеонора Каширская

Можно при помощи системы запретов, сиречь воспитания дать четкую систему допустимого/ недопустимого. Хороший тон это называется. Красиво человек при отсутствии вкуса все равно не оденется, но уместно и пристойно будет выглядеть всегда.

Иг
Игорь

Я не согласна, вкус можно привить. Другое дело-именно на той передаче женщинам (большинству) пофиг на себя. Как не включу её, вижу уставших дам, махнувших на себя рукой. Тут два варианта: либо ей понравится чувствовать себя красивой и стильной и она наконец-то наберется сил за собой ухаживать, либо так и будет забивать на внешний вид.