Nina Voropaeva

Что лучше для видео съемки Nikon D3100 или canon D600?

Я спросил у многих людей, большинство было за зеркальные фотоаппараты, мол в них хорошая картинка, а если купить хороший объектив и всю аппаратуру, то даже проф. камеры позавидуют ей. Собираюсь я снимать кино (аматорское) .

Если можете посоветуйте модели

Алексей Попов

Из этих Кэнон. Для кино купите Сони. Лучше видеокамеру.

Алексей Стыкин

Ну начнём с того, что canon D600 не существует, а есть canon 600D, но как правильно порекомендовала Helen.A - лучше Сони, у них и зеркало неподвижное, да и видео это их любимый конёк.

Лилия

canon снимает лучше

Алексей

Если будете снимать кино берите видеокамеру.
Да зеркалки дают хорошее видео, но они не предназначены для этого. Батарея будет садится быстро, есть ограничение в продолжительности записываемого ролика, в зависимости от буфера камеры.

Из этих двух камер кэнон 600Д будет лучше снимать видео.

Руслан Исаев

Лучшее 600д по причине наличия для него альтернативной прошивки Мэджик лентерн которая наградит его возможности тонкой настройки видео.

Олег Захаркин

Nikon D3100 годится только для съёмок домашних посиделок, впрочем как и D600

Елена Пчелина

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант

Анастасия Гладкова

Для видео только панасоник или сони!