Ма
Марина

мой гражданский муж долевой собственник-может ли он прописать меня или как-нибудь зарегистрировать по месту пребывания ?

мы с гражданским мужем живем уже год. . правда жили у моей мамы, а у него ремонт делали. . так как мама квартиру продает я выписалась от туда и хотела зарегистрироваться у мужа, но соседка, которая сначала говорила, что будет не против, сейчас не дает своего согласия (59/100 2-х комнатной принадлежит моему гражданскому мужу 41/100 соседке) ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? скоро срок истечет и меня оштрафуют. . ПОЧЕМУ, ЕСЛИ ОН САМ ПОКУПАЛ СЕБЕ КОМНАТУ РАНЬШЕ ЕЕ НА ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ ОН СЕЙЧАС ЗАВИСИТ ОТ ЕЕ ЖЕЛАНИЙ? Кстати она живет с сыном во второй комнате уже 3 года сама не зарегистрирована как и ее сын, они прописаны где то в деревне, а по счетчику квитанции приходят только моему мужу - в ЖКО сказали, так как типа вторая комната пустует. . КАК НАМ ПОСТУПИТЬ? И сама нарушает закон и мне не дает зарегистрироваться .. мне хоть как то временно, что бы проблем с законом не было!! !

Юля

Это долевая собственность - это не комната, а доля - разные вещи - все решения только с согласия всех собственников.
Ваш мужик будет идиотом, если пропишет вас к себе- таких у него может быть еще много, а выгнать вас с таким интеллектом будет проблематично.

Гражданская жена - это с браком в Загсе, в вы сожительница, т. е. - никто.

Ваша регистрация - ваша проблема. При некотором интеллекте никто вас бы не штрафанул, но ...

Ольга Петрова

Без ее согласия зарегестрироваться не удастся. Так что только ее доставать. Доказать, что проживает и пользуется ЖКХ, но не платит. И т. д.

Джамшед Носиров

так снова -там где мама....

Арсений Макаров

Можно поподробней, с самого начала
PS Регистрация - это обязанность гражданина. Собственники могут только выселять или вселять, как временно так и на постоянку

Джим Челидзе

а мама куда выписалась? пропишитесь туда куда и она. или попробуйте договориться с соседкой хотя бы о временной регистрации (это до года )

Алишер Назаров

За отопление и "Сод .и Рем. " соседке должны приходить квитанции. . Почему ваш "муж" платит за все ?? Глупо..

Александра Заренкова

Во первых, он вам не муж. Вы друг другу никто. Сожители. Регистрация при долевой собственности производится только с согласия сособственника. Проблемы с оплатой он сам решит с соседкой.