Вера

Кому можно отдать таксу?

Я не знаю как поступить. Не судите строго, я очень его люблю, не хочу отдавать, переживаю как он будет с чужими людьми, но моих сил больше нет (((( У нас такса мальчик 8 месяцев. Это настолько активная собака, упрямая, пока своего не получит, будет мстить. Он постоянно скулит, не как все нормальные собаки. Ему постоянно что-то нужно, то гулять раз по 100, то кушать, то в туалет. Хотя приучен к почасовым прогулкам и кормежке. Всегда в одно время. воспитанием его занималась я, читала много литературы, делала как советуют, приучала, но если он что-то хочет, его бесполезно ругать и уговаривать, он будет сидеть и ныть. Я стараюсь с ним гулять, играть, вплоть до того, что не успеваю вообще ничего сделать по дому после работы. Но бывают дни когда охота тишины, но эта собака не сидит спокойно никогда!!!! Я же не могу 24 часа в сутки с ним по улицам ходить и играть. Я все понимаю, что не хватило мозгов, что не надо было делать глупость, и заводить собаку такой породы, но никто не подсказал, а я сглупила (((( Теперь сижу и понимаю, что у меня каждый день срывы от него, он просто не управляемый! Слезы, истерики, но мои нервы мне дороже. , но и его жалко.... Что делать не знаю, может кто-то посоветует??? прошу отвечать адекватных людей, а не спамщиков. Спасибо заранее

1973-vadim-1

Вам самой успокоится нужно для начала. Порода с характером, активная, охотник, да еще и щенок, подросток . То, что вы читали литературу, пробовали заниматься очень хорошо. Но с кинологом было бы лучше. И не просто играть, а нагружать, и не только физически, а и умственно, чтоб мозги были при деле, чтоб была отработка команд. Научитесь не срываться, а проявлять строгость и настойчивость когда нужно, учитесь управлять своей собакой, а не воспринимать ее как маленького монстрика. Повторюсь - к кинологу вам самое оно. А еще неплохо было бы, например, иногда вывозить таксика на притравку. Или какое активное занятие придумать. Если же не чувствуете в себе сил, желания, лучше сейчас отдавайте щенка, а не страдайте вместе. Для начала пробуйте пристроить через породников - они, кстати, могут вам и советы полезные дать, может вам будет проще с собакой.
Глянула ваши предыдущие вопросы, да вас уже давно щенок по всем фронтам раздражает. И ни к кинологу, не отдать. Только истерики и срывы. . собак лучше держать рассудительным и уравновешенным людям. Это не в собаке дело, в вас. Отдавайте лучше собаку, ей так лучше будет.

Ма
Марал

Бедный пес. Жалко его, жалко людей, которым придется его перевоспитывать. Вы, главное, ребенка не заводите - там вообще все сложно, и дней тишины не будет, и нервы потреплет похлеще, да и ныть будет. Собака - хорошая тренировка перед ребенком. Если вы собаку покупали в клубе или у заводчиков - обратитесь к ним, они пристроят собаку. Если нет - ну тогда в зоозащитную организацию вашего города. В крупных городах есть энтузиасты-любители определенных пород. Вот адрес питерской такс-команды, спросите там vk.com/taksako

Katerina V. Kulikova

ну ему же только 8 месяцев! маленький еще.
Но коли так, отдайте лучше сейчас каким-нибудь хорошим людям.
И больше никогда не заводите домашнее животное. Не ваше это, судя по всему

Ксёна Кошка

Попробуйте разместиться на авито, только не пожалейте потом.

Андрей Николаевич

это возрастное, он просто ребёнок пока. Дети тоже неуправляемые, активные.... потерпите, наиграется

Ирина Нилова

Вот люблю таких людей, которые сначала делают, потом думают.. . Что сделали, то сделали. В первую очередь свяжитесь с заводчиком, вполне реально, что он заберет собаку, тем более, что пес еще почти щенок. Во вторых напишите на породный форум, там найдется много любителей, только отбирайте потенциальных хозяев под лупой. В третьих не заводите больше животных, прекрасно понимаю как порой они раздражают и нужны железные нервы.

Борис Кисленко

Воистину левая рука не ведает что творит правая .
В своем городе ищи охотничий клуб, кинологов, заводчиков собак . По инету это не сложно . Но самое главное, что ты собаку испортила . Он стал твоим хозяином, а не ты его .
Или просто придется усыпить пса .

Виктория Окшина

напишите обьявление на сландо - сайт такой

Анастасия

Напишите объявление или в питомник там могут взять у вас собачку вашу

Кристина Остроух

если честно у меня была такая собака непослушная упрямая как баран честно даже никогда не задумывалась о том чтобы кому-то это создание отдать я бы не стала отдавать сама же потом желеть будешь

Gugu Taras

Обратитесь в такс команду своего города, не знаю откуда вы, вот московский сайт
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

B)
Barbariss )

Дайте ему понять кто хозяин!! ! Начинает скулить шлёпнете его легонько. Пусть хоть ускулится, но кормите и ведите гулять в положенное время!