Александр Мизерник

Какие факторы влияют на долгожительность ВНЕШНЕГО жесткого диска?

Катерина Филимонова

внешний чаще дохнет от ударов, пользуются им не часто и плевать на все остальное

Анастасия Шамрай

Количество обращений к HDD.

Виталий Евстигнеев

просто - обращение с внешним HDD

Елена Валерьевна

Фактор один: - Кому как повезёт, Вне зависимости от отсутствия ударов и фирмы производителя.

Св
Светлана

температурный режим и влажность, также условия эксплуатации

Надежда

температура и минимальное количество запросов системы

Сергей Руденко

гарантия. бери с гарантией 5-7 лет.
Жесткий диск Seagate 1Tb ST1000NM0033 Constellation ES.3 3.5" 7200rpm 128Mb SATA3

и пусть ломается сколько хочет. за это время он просто устареет. Удачи!