Татьяна Потапова

В какой программе можно построить объёмный (3D) объект? Например создать 3D модель по чертежу? AutoCad слишком слoжен,

до и платный. Слышал вроде как 3DMax Studio с этим справляется? ! Посоветуйте, очень надо.

Ирина Богданова

3DMax Studio производится той же фирмой Autodesk, что и AutoCad, не менее сложный и не менее дорогой.

Попробуйте ArCon http://www.arcon.ru на сколько помню, очень проста в использовании, но тоже платная (официальная) , хотя на многих сайтах есть предложение скачать русскоязычную версию со всеми "кряками".

Полностью бесплатная (не Pro версия) и совершенно простая в использовании программа Google
http://www.sketchup.com

Анатолий Клементьев

Все программы для данных действий - достаточно сложные. В принципе, Автокад чуть ли не самый простой.

Андрей

Ну да в максе 3д это делают вроде. Визуализатор еще нужен. Отрендерите чертеж. Там кажется, отрисовка сплайнами нужна. Потом это все в объем переводите. Все зависит от того насколько сложный чертеж.