Марина Дмитревская

тело свободно падает, пролетело последние 165м за 3с. С какой высоты упало тело?

Александр Иванов

Эта задача решается с помощью 2-х простых уравнений. Если положить g=10 м/с^2, ответ примерно 245 м
Из уравнения l= S(t)-S(t-3); g/2(t^2 -(t-3)^2)=165 находишь t - время падения.
h=(g*t^2)/2 значения подставишь с учетом вышесказанного замечания.