Сергей Шматов

юридический вопрос. вместе живем 2 года, официально расписаны 5 месяцев, родила ребенка, а прописывать ребенка не хочет

вместе живем 2 года, официально расписаны 5 месяцев, родила ребенка, а прописывать ребенка не хочет. имею ли я право при разводе на имущество, если мы женаты всего-ничего? хотя этот вопрос больше его интересует. меня расстраивает моральная сторона вопроса: ну как это ты так не хочешь прописывать собственного ребенка? Ладно я, я не претендую, но дочь-то. Что мне делать?

Олег Мягков

Регистрация не дает права на жилье ни вам, ни ребенку. Поскольку квартира принадлежит вашему мужу (а может, его родителям или муниципалитету) , то при разводе вам ничего не достанется - это не совместно нажитое имущество.
Хорошо, муж сволочь и подлец, будь по-вашему, а вы-то почему не хотите зарегистрировать ребенка К СЕБЕ?

Николай Ратушняк

Кто прописывать-то не хочет? Та которая родила? Или муж? А второй супруг где зарегистрирован?
Квартира в собственности или муниципальная?

Прав на имущество не нажитое в браке вы не имеете. Хоть 50 лет в этой квартире проживете.

Vahe Xaratyan

имеете право на половину того имущества, что приобретено в официальном браке. А Елена ( 1-й ответ) бред написала - никакой доли ребенок при разводе не получит.
А вот с Викторией-Луизой полностью солидарна

Са
Санчеz

Если через суд после развода будет определено место жительства ребенка с отцом, он будет обязан зарегистрировать ребенка.

Если у Вас есть регистрация в квартире мужа, никого не спрашивая, идите и регистрируйте ребенка (ст. 20 ГК РФ) .
Будет определено место жительства ребенка с Вами, на основании решения суда, ребенка отец снимет с рег. учета и Вас, на основании п4.ст 31 ЖК РФ.
При разводе будете иметь право на половину того имущества, которое успели нажить во время брака. (ст. 38 СК РФ) Вот и весь расклад!

Марина Соленова

что даст для вашего ребенка прописка? если только обслуживаться в больнице и поступать в школу. все равно ребенок будет иметь долю в его квартире при разводе, даже если она приватезтрованная

Галина Кочуева

странно что прописывать не хочет.... это просто плевок в лицо, я считаю

Ольга Ерискина

Место жительства ребенка определяется совместно, а не мать хочет. а отец нет. Если отец против, регистрируйте к себе, у вас не только права, но и обязанности равные. тем более на жилье мужа вы прав не имеете.

Лена Семичева

ничего не делать. Живите, как жили. прописки у нас нет. Регистрацию ребенку можете оформить у себя

Ан
Анютка

Видно, так нужен ребёнок...