Настёна Пасхина

Муж забрал ребенка. Расписаны, но не живем вместе. Как вернуть ребенка? Со мной на связь не выходит

Неделю назад, когда меня не было дома. Муж зашел в дом и находясь в сильном алкогольном опьянении, на глазах у двух несовершеннолетних детей и моей матери замотал спящего годовалого ребенка в одеяло, и вынес из дома. Писала заявление и в милицию, и в опекунский совет, никто помочь не может т. к. мы не в разводе. На данный момент ребенок находиться с мужем у его родителей. Старалась по-хорошему поговорить с мужем, но везде лезет его мать. Неделю каждый день хожу к ним, чтобы хотя бы увидеть ребенка, но они меня не впускают в квартиру. Что делать? Душа болит.

Рамиль Ахметжанов

Подавайте на развод, обращайтесь в суд, мотивируя это тем, что третьи лица чинят вам препятствие в общении с ребенком, незаконно его удерживая. Вообще милиция должна изъять ребенка - делаете просто, - дожидаетесь пока муж покинет квартиру, вызываете милицию и говорите что посторонние лица забрали у вас ребенка и скрываются в данной квартире. Милиция обязана вернуть вам ребенка.
НО прежде подаете иск на развод, чтобы менты и слова не сказали про ваш брак.

Инна Дягилева

Ну хоть теперь начнёте понимать как и что чувствуют мужчины - папы у которых вы отбираете детей сотнями тысяч ежендельно. Что я могу сказать по данной ситуации.... родители умные у папаши и сразу смекнули что нужно делать, А именно НИКАКИХ СУДОВ ибо ежу понятно что присудит толстожопая тётка в судейской мантии, да и никакой родитель не станет ставить жизнь ребёнка в зависимости от мнения постороннего человека, даже если на нём судейская мантия или милицейская форма.
Тут работает давно испробованный женщинами вариант "Кто раньше встал того и тапки" Как оказалось он вполне работает и против мамаш.
Сразу скажу что развод вам ничем не поможет ибо папа останеться папой и после развода так что регистрация или расторжение брака абсолютно роли не играет. Это лишь риск потерять с папой отношеия навсегда, а значит навсегда потерять ребёнка. Развестись всегда успеете, советую лучше не торопиться и не рубить с плеча. Остыньте и постарайтесь договорится с бывшим, он ведь тоже не хотел бы судейских войн или бегать по России от вас, так что воспримите ситуацию его глазами. Скажите что когда ребёнку будет 3-4 года то вполне можете воспитывать ребёнка по очереди по ровну как равноправные родители даже если будете в разводе. В противном случае если ребёнок у кого то будет дольше, то противоположная сторона будет чувствовать сбя ущемлённой в своих РАВНЫХ правах и.. . опять будут проблемы. Проблема в том что родители россии не привыкли к европейскому воспитанию детей где суд вполне делить время воспитания рбёнка пополам и никто не в претензиях, а у нас в наших грёбаных судах приято почему то всё ещё по варварски отбирать у живого ребёнка одного или другого его родителя после развода. Именно поэтому оба родителя боятся остаться без ребёнка вообще и предпринимают столь крайние меры. Возможно именно этого опасается ва муж и я вам рекомендую не предпринимать попыток забирания иначе вы таки будите бегать с ребёнком как кошки с салом забирая друг у друга. Лучше решить эту проблему в зародыше и пойти на компромисс заранее чем выгодно будите отличастья от остальных женщин не только наличием женской мудрости и неподдельной и настоящей заботойо ребёнке, но и наличием РЕАЛЬНОЙ финансовой поддержки отца ребёнка ибо в таком случае папа будет вкладывать деньги в то что имеет к нему отношение и воспитывается им и дарит тепло и смех ему а не другому "папше-отчиму" Да и времени у вас на себя любимую будет больше.
Вобщем вам решать, но я бы не советовал вам воевать со столь решительным папашой который кладёт на общественное мнение ибо он стаким же успехом пошлёт в попу ментов, а решениями суда в вашу пользу просто подотрётся. будте благоразумны, лучше иметь законные 50% на воспитание ребёнка чем потерять всё.

Альфия Саитова

ну в вашей ситуации отец не лишен прав и не ограничен в правах. И у него равные с вами права.
Подавайте иск в суд об определении места жительства с вами. ну и на развод конечно
И ждите решение суда

Сергей Гурьянов

на алименты подала?
нет-срочно иск о вынесении судебного приказа, неси приставам. Потом можно лишить его род прав - займет месяца 2-3, но за то четко возьмешь себе, чтоб больше претензий не предъявлят.
А пока можешь делать что нужно, но и это обязательно

Ро
Роман

Сначала с органами опеки попытайтесь забрать ребенка у свекрови. Затем подавайте на развод и на определение места жительства ребенка.