Екатерина Власова

Мой муж грозится забрать ребенка, возможно ли это?!

Мой муж грозится забрать ребенка, возможно ли это? ! Я беременна, но жить с ним не могу - он кобель, . был против ребенка и посылал меня на аборт, живу у мамы на протяжении всей беременности (3 месяца срок) . Хочу подавать на развод и на алименты. Он грозится забрать ребенка. Возможно ли это или это он меня пугает? Я не гулящая, не веду аморальный образ жизни. Я верующая, христианка. Хожу в протистанскую церковь с детства - он орет что забирет ребенка и еще за то, что я "сектантка". Бред такой! Я волнуюсь! За ребенка волнуюсь. Может ли он у меня его забрать и на каких правах? Что мне посоветуете????

А:
Андрей :-))

В такой ситуации нужно отбросить все эмоции и целенаправленно идти по выбранному пути, родить ребенка подавать на развод и одновременно на алименты. Судьба ребенка решается в суде, КАК ПРАВИЛО РЕБЕНОК ОСТАЕТСЯ С МАТЕРЬЮ ПОСЛЕ РАЗВОДА РОДИТЕЛЕЙ.

Оксана Салистая

Я хочу подать на развод... я хочу подать на алименты.... А не пойти ли и подать документы в суд....

Дмитрий Юнанов

Успокойтесь... : ) вынашивайте своего ребеночка и разводитесь с этим мужчиной. Вы живете в России, а в этой стране в ооооочень редких случаях мужчина может забрать ребенка от матери. Это если она пьет, гуляет, у нее нет средств к существованию... и вообще ей ребенок не нужен: ) а Если Вы не такая.. успокойтесь и не тратьте свои силы и нервы на такие вопросы.

Константин Харитонов

Возможно всё!!! но изсходя из вашей ситуации, я вам скажу, что ему этого не надо, это просто психологический ход безысходности с его стороны, он хочет либо тебя вернуть, ли просто не хочет платить элементы!!)) ) как правило такой человек не способен стать отцом!

Максим С

вряд ли.

Сергей

вам нужно подать на развод уже сейчас, пока не родился малыш и после родов уехать туда, где он вас не найдет, хоть квартиру снимайте. А потом снова консультируйтесь

Валерия Аникеева

Если Вы будете тщательно следить за ребенком, хорошо ухаживать за ним, у малыша будет все необходимое - то Ваш муж не сможет его забрать никоим образом, даже если будет действовать через органы опеки.
Не волнуйтесь, Вам это вредно. Спокойно носите и благополучно рожайте малыша.
А на всякий случай собирайте доказательства его угроз и "наездов", чтобы при необходимости предъявить в суде.

На
Наталья

Развестись с ним раньше, чем родите ребенка, а потом поставить в графе отец прочерк. Вообще проблем не будет! Если запишите как отца, но все же разведетесь, охххх, он вам и нервы будет трепать вплоть до совершеннолетия ребенка... На любую вашу просьбу (например, дать разрешение на выезд с ребенком за границу) будет выкобениваться и права качать!.. .
В браке теоритически может. Но в нашей стране чаще всего (95%) детей оставляют у матери.

Катюня Андержанова

Ребенок не родился еще, никто его не заберет.... из утроба матери... Сами поняли что спросили? Подавайте на развод через суд - иск Мировому суду по месту жительства ответчика, и живите дальше спокойно, судьи редко определяют место жительство детей с отцом, а с новорожденным и с вашей характеристикой, ему будет отказ

Нина Кукуева

А вы соглашайтесь. Скажите, что сразу отдадите ему ребенка, и пусть нянчит без сна и отдыха, да еще пусть грудь отрастит, чтоб кормить

Дарья Старжинская

Самовольно ребенка он не имеет право забрать. Но если не хотите от него проблем, разводитесь до родов. После уже, при разводе, суд будет решать. Но ребенка конечно вам оставят.

Умед

ребёнка может забрать только через суд и только при наличии нескольких причин: мать или алкоголичка, или наркоманка, или не оказывает ребенку надлежащий уход. подробнее смотри в семейном кодексе в инете. там всего несколько пунктов, ты не подпадаешь под них. а ребенок ему не нужен, его бесит, что ты, несмотря на то, что беременна, вышла из повиновения, перестала терпеть унижения и ушла. будь осторожна, не задирайся с ним. всего доброго!

Юлия Ильичева

Если срок беременности всего 3 месяца, то смело развод и никаких алиментов, в графе отец прочерк, если дотянете с разводом до 7 месяцев беременности, то он автоматически станет отцом вашего ребенка и никто Вам уже не поможет! Если ребенка и не заберет, то лет 20 вашей жизни отнимет своим нервотрепом!

Iriska ))))

Он боится алиментов. Это ясно.
Может отказаться от алиментов?
Ведь он явно не хотел ребёнка.
Справедливо ли так с ним поступать?
У него будет повод всю жизнь ненавидеть и вас и ребёнка. Хотите ли вы этого?

Александр Рябченков

Советую: навести полный порядок в мыслях... извлечь и уничтожить всё вредоносное из памяти.... с упоением отдаться материнству. Бог тебе в помощь. P.S. Муж глава семьи? В твоём случае не вижу ни мужа, ни главы (ума-разума) , ни семьи. Выдохни и веруй в Господа - не оставит.

Надежда Соколова

Да, возможно. И очень даже.

Лилия

Нет, нет и еще раз нет.

Евгения Озерова

В полицию с просьбой оградить от шантажа и угроз.

Дп
Дпомпвл

В теории и по СК РФ родители имеют равные права на ребёнка.
Но маленького ребёнка мужу не отдадут.

Подавайте на развод, пока у вас ещё есть свободное время. И не слушайте этого товарЫсча, он вам нервы трепеть скорее всего

КСТАТИ, ТУТ НЕКОТОРЫЕ СОВЕТУЮТ ПОСЛЕ РАЗВОДА И РОЖДЕНИЯ РЕБЁНКА В ГРАФЕ ОТЕЦ ПОСТАВИТЬ ПРОЧЕРК.
Я ВАС СИЛЬНО РАЗОЧАРУЮ (И СОВЕТЧИКОВ ТОЖЕ) РЕБЁНОК РОДИВШЕЙСЯ В ТЕЧЕНИИ 300 ДНЕЙ ПОСЛЕ РАЗВОДА ИЛИ СМЕРТИ БИООТЦА АВТОМАТИЧЕСКИ ЗАПИСЫВАЕТСЯ НА БЫВШЕГО МУЖА МАМЫ!
ПРОСТАЯ МАТЕМАТИКА 9 МЕСЯЦЕВ * 30 ДНЕЙ = 270 ДНЕЙ
А ВЫ НА ТРЕТЬЕМ МЕСЯЦЕ И ВСЁ ЕЩЁ ЗАМУЖЕМ!