Дмитрий Слеза

ребенок со мной живет, свидетельство о рождении ребенка у мужа, он ее не отдает, как забрать?

Den

Паспорт, заявление об утере в ЗАГСе написать, заплатить 200 руб в банке гос. пошлину и в этот же день выдадут ПОВТОРНОЕ ( не дубликат называется и в свидетельстве о рождении так пишут) Свидетельство о рождении ребенка ( если в этом же ЗАГСе получали) .
Нет: напишите заявление ( бланк выдадут) и отправите заказным письмом в ЗАГС по месту его получения.. остальное Вам объяснят.
И скажите Вашему бывшему мужу, что поступает глупо и только отнимает деньги, которые могли бы потратить на ребенка.
.

Екатерина Широкова

Никак! Обратитесь в ЗАГС за дубликатом свидетельства о рождении ребёнка !

Павел Горбушин

Получить повторное свидетельство в ЗАГСе.

Айбек Замирбеков

Сходите в ЗАГС и возьмите дубликат. Это стоит около 100 рублей.

Григорий Крюков

полиция, суд.
1 пуля и все 😄

Алексей Воронин

Заявите что потеряли и восстановите новое.

Просто сделай дубликат - скажи потеряли !

Sergey Gladyshenko

дубликат. но в суд он его принесет.

Nik Kl

Обратитесь с письменным заявлением в ЗАГЗ, где регистрировали ребенка, о выдаче дубликата свидетельства и все. Пусть муж тешит себя.