Мария Толокнева

как можно забрать у мужа свидетельство о рождение ребенка если он его не высылает и не хочет отдавать а ребенка нужно вп

здравствуйте памогите пажалуйста как бытьесли свидетельство о рождение у отца а он на севере живет а я в нижнем недавно меняла паспорттоб вписать ребенка в паспорт у меня потребовали свыидетьльство а муж не высылает есть какие нибудь способы чтоб забрать или сделать запрос и как быть и еще прописана в шахунском раене можно ли обратиться по этим вопросам в н новгород зарание спасибо

Наталья Гришукова

Если есть возможность, выпишите копию свидетельства о рождении в том ЗАГСе, где регестрировали ребенка

Капитан Диего

Можно через ЗАГС новое свидетельство о рождение выправить

Юлия Литвиненко

напишите заявление, что свидетельтство утнряно и получите дубликат

Alexander Safronoff

нужно сделать официальный запрос через местный ЗАГС, где родился ребенок и вам пришлют ВТОРИЧНОЕ свидетельство о рождении ребенка.