Марина Васильева

Справка-вызов на время сессии. За сколько дней ее нужно предоставить на работу. Нужно ли писать заявление на отпуск?

сессия с 1.06 по 20.06. Справка-вызов мне придет где-то 18.05.

статья 173 ТК РФ:
Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.

Юрий Селиванов

Заявление конечно писать нужно, приложив при этом справку вызов . А при окончании отпуска ( если требуется ) , то и справку-подтверждения .
По сути, вы сами ответили на вопрос .

Дмитрий Елаков

Как получите, так и пишите заявление. Не дать вам отпуск не имеют права