Иван Петухов

могут ли предоставить оплачиваемый отпуск на время сессии

Кристина Курилович

Естественно. Это называется ученический отпуск. Оплачивается 100%.Если вы работаете официально, по договору, у вас есть все права на этот отпуск во время сессии. Вам необходимо взять "справку-вызов" с учебного учреждения, предоставить ее на работу. Сам учусь, 6 курс института...

Кирилл

если официально работаете

Тимур

Обязаны по КЗОТу

Саня Скворцов

Должны и обязаны, если Вы работаете официально и у Вас есть справка вызов на сессию.

Александр

Если вы получаете второе высшее образование, то сессионный оплачиваемый отпуск не предоставляется.
Если же получаете первое высшее, то на основании КЗоТ работодатель обязан предоставить оплачиваемый отпуск на время сессии.

Оксана Костина

опять этот КЗОТ... когда вы его уже "схороните" 100 лет назад его уже отменили Кодекс у нас давно. .
Ольга предоставить могут, но не обязаны, это право для работодателя а не установленная норма, если вы спрашиваете об основном ежегодном оплачиваемом отпуске, если об ученическом ...нужна справка -вызов.