Алёна

Закон об отпуске во время сессии для студентов.

Дорогие знатоки, поделитесь пожалуйста текстом или ссылкой на закон, где говориться, что работодатель обязан давать студенту отпуск на время сессии, даже если студент этого не просит. В интернете найти этот закон не могу, а работодатель сообщил, что слышал про него и требует, что бы я отыскала . Заранее спасибо

Петр Косачев

Вот здесь почитайте, очень толково и подробно все расписано по учебным отпускам и оплате http://www.buhgalteria.ru/article/n123076
Насчет предоставления отпуска, если студент его не просит, вы ошиблись. отпуск предоставляется при предъявлении справки-вызова из учебного заведения и личного заявления работника.

Asatur Ichmelyan

Если студент отпуск не просит, то его не обязаны предоставлять. Если есть заявление и справка-вызов, только в этом случае работодатель обязан его предоставить.