ДЕ
Дария Езерская

Работодатель отправляет в отпуск в дату по которой у меня начинается сессия, оплатят только отпуск, а сессию нет, правы?

АС
Александр Степин

Статья 173 ТК РФ:
Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель ПРЕДОСТАВЛЯЕТ дополнительные отпуска с СОХРАНЕНИЕМ среднего заработка для:
прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней) .
Законодательство, таким образом, гарантирует предоставление отпуска и не связывает сам факт предоставления учебного отпуска с наличием в это время основного отпуска гражданина.
Ваш очередной отпуск должен быть прибавлен к учебному. Ксловно говоря вы получаете 20 дней на сессию и 28 дней основного отпуска.

МИ
Мохьмад Исбахиев

радуйся хоть чемуто

СБ
Сергей Белов

Если организация в которой ты работаешь частная, все верно.
В государственной организации тебя должны отправить на сессию, а уже потом отправить в отпуск.
Работодатель может оставить за собой право не оплачивать твою сессию, если ты проходишь обучение по другой специальности (т. е. не по которой работаешь) , но учебный отпуск он предоставить обязан.

Похожие вопросы
обязан ли работодатель предоставлять отпуск на сессию или бс заочнику?
Обязан ли работодатель оплатить учебный отпуск?
Прав ли работодатель, что не оплатил мне проделанную работу?
с 9 января меня отправляют в отпуск отпускные не дают сказали потом. Прав работодатель или нет.
может ли работодатель не оплатить сессию у студента заочника?
имеет ли право работодатель дать отпуск спустя год и 2 месяца?
отпуск и сессия совпали догуляю ли я дни отпуска которые были затрачены на сессию
Я написал заявление на отпуск так как мне надо было на сессию, но, по словам работодателя, учебный отпуск не предусмотре
Смещение графика отпуска из-за сессии по инициативе работодателя
может ли работодатель отправлять в административный отпуск