Дария Езерская

Работодатель отправляет в отпуск в дату по которой у меня начинается сессия, оплатят только отпуск, а сессию нет, правы?

Александр Степин

Статья 173 ТК РФ:
Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель ПРЕДОСТАВЛЯЕТ дополнительные отпуска с СОХРАНЕНИЕМ среднего заработка для:
прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней) .
Законодательство, таким образом, гарантирует предоставление отпуска и не связывает сам факт предоставления учебного отпуска с наличием в это время основного отпуска гражданина.
Ваш очередной отпуск должен быть прибавлен к учебному. Ксловно говоря вы получаете 20 дней на сессию и 28 дней основного отпуска.

Мохьмад Исбахиев

радуйся хоть чемуто

Сергей Белов

Если организация в которой ты работаешь частная, все верно.
В государственной организации тебя должны отправить на сессию, а уже потом отправить в отпуск.
Работодатель может оставить за собой право не оплачивать твою сессию, если ты проходишь обучение по другой специальности (т. е. не по которой работаешь) , но учебный отпуск он предоставить обязан.