ТН
Танечка Н.

Прав ли работодатель, что не оплатил мне проделанную работу?

Находясь в поиске работы, послала одной крупной компании свое резюме, меня пригласили на собеседование. Сказали, что у них нет пока нет совободной вакансии, но они хотят посмотреть меня в деле, может быть куда-нибудь и удасться меня пристроить. Директрисса видимо пыталась написать рекламную статью в журнал, но ни она, никто другой в офисе не смог красиво написать статью. Так как у меня было журналисткое образование, директрисса дала мне задание написать статью, что я великолепно и сделала. На следующий день и в последующие 4 дня с 10 до 19 я помогала секретарю в работе, потом меня стали обучать (2 часа в день в течение 2 дней) изучению продаваемого материала. В итоге мне было сказано, что последний материал мне дался с трудом, и если я в течение недели приходя на 2 часа учится, изучу этот материал, то меня возьмут на работу. Мне сказали, что все это время в только обучалась и не собираются оплачивать мою учебу, хотя я написала статью и помогала секретарю в работе 5 дней. Я то надеялась, что я получу хоть небольшие деньги.
Прав ли работодатель, что не оплатил мне проделанную работу?

МП
Марина Пучкова

А почему директрисса должна была Вам платить? У Вас, что был заключен договор на оказание Вами услуг типа: написание статьи, помощь секретарю... Может, она считает, что Вы альтруистка. Конечно, можно обратиться в суд и попытаться доказать, что фактически с Вами был заключен договор. Но в том-то и дело, что у Вас не была определена трудовая функция, а так, мелкие поручения...

СМ
Санек Мадягин

любой труд должен быть оплачен!

Андрей Таранин
Андрей Таранин

Если Вы сможете доказать через суд, что работодатель допустил Вас к работе, то да. Но это должны Вы подтвердить материалами и свидетельскими показаниями. Только в этом случает Вы сможете добиться оплаты, но не думаю, что Ваша трудовая деятельность сложиться в этой компании.

Наталья Веснина
Наталья Веснина

Категорически неправ.

Похожие вопросы
Обязан ли работодатель оплатить учебный отпуск?
Имеет ли право работодатель не оплатить прохождение медицинской комиссии по направлению, выданному самим работодателем?
Не можем получить деньги за проделанную работу
может ли работодатель не оплатить сессию у студента заочника?
имеет ли право работодатель навязать мне дополнительную работу?
Имеет ли право работодатель вообще не оплатить рабочий день, если его продолжительность менее 4.
Прав ли мой работодатель?!
оплатит ли мне работодатель?
Имеет ли право работодатель уволить с работы, если ты находишься ещё на больничном и оплатит ли он его?
Прав ли работодатель?