Ольга Фёдорова

как студенту взять на работе отпуск на время армии? как студенту взять на работе отпуск на время армии?

Шахло Хайдарова

На время службы в армии рабочее место (должность) не сохраняется. Вас уволят по п. 1 ч. 1 ст. 83 ТК РФ с выплатой выходного пособия в размере 2-х недельного среднего заработка (ст. 178 ТК РФ) .
После службы в армии прием на работу осуществляется на общих основаниях при наличии свободных вакансий. Исключение -госпредприятие.

Olga Zala (Соловьева)

А может лучше с армией как-то повременить:)?

Александр Pan! Кочетков

че? не успеваешь учиться работать и еще в армии послужить?

Руслан Магомедов

Депутаты еще только обсуждают поправки в ТК, когда за работником ушедшем в армию будет сохраняться рабочее место, как за декретницей. Если эти поправки одобрят будем ждать изменений.