Наталья Федоренко

можно ли выйдя на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет взять отпуск полагающийся ежегодно?

Вера Панакшина

если у вас наступил рабочий год, дающий право на очередной отпуск, то можно. а если вы всё, что положено отгуляли до отпуска по БиР, то нельзя.

Ирина Майорова

Соглашусь, если вы его целиком отгуляли до ухода в отпсук по уходу за ребенком, то не дадут, разве что авансом :))

Александр Сам

Можно, согласно ст. 260 Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Отпуск будет предоставлен авансом.

Ал
Алексей

это Ваше право

Равшан Азимов

Но вы же не работали. Через полгода, если у вас он не отгулян вперед перед декретом.