Александр Гринвальд

Инженер Свиридова, выйдя из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, потребовала предоставить ей очередной отпуск.

Инженер Свиридова, выйдя из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, потребовала предоставить ей очередной отпуск. однако начальник отдела кадров ответил ей отказам, т. к. работница присоединила очередной отпуск к дородовому отпуску, а право на следующий очередной отпуск еще не заработано.

Почему начальник отдела кадров дала такой ответ?

Тарина

А самой подумать никак?

Ел
Елена

Так ответ в самом вопросе.. не заработала она его..

Евгений Топунов

Вот для того, чтобы по поводу заработанного права ответить однозначно, нужно иметь информацию, С какого времени работница работает на данном предприятии и сколько дней отпуска уже использовано. А то некоторые кадровики "плохо считают" . А присоединить отпуск к дородовому, еще не значит воспользоваться правом, данным ст. 260 ТК РФ

А*
Арташ *********

потому, что время нахождения в отпуске по уходу за ребенком в стаж, дающий право на очередной отпуск не включается, за прошлый период инженер сидорова уже всё отгуляла, а предоставлять отпуск за рабочий год, который еще не начался работодатель не обязан. в ст. 260 ТК РФ нет ни слова о том, что работодатель обязан предоставлять отпуска " авансом на десять лет вперед" .

Николай Журавский

Вы в своем вопросе и ответ написали:
работница присоединила очередной отпуск к дородовому отпуску, а право на следующий очередной отпуск еще не заработано. Удачи Вам