Vlad Shklyarenko

ДОСРОЧНЫЙ ВЫХОД на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет- ИНИЦИАТИВА МОЯ

Здравствуйте, хотела бы узнать- желаю выйти на работу сейчас, но я писала заявление по уходу за ребенком до 3 лет, прийдя на работу "проверить почву", поняла, что для меня сейчас, а возможно и потом работы нет, т. к. на моем месте сидит совершенно другой сотрудник, т. е. другого профиля, а в кабинете места больше нет. Если я хочу работать, могу ли я прийти и заявить об этом. Или мне скажут сиди дома на п.. пе ровно до трех лет, а затем уволим

Дмитрий Берестовой

пишите заявление о досрочном выходе из отпуска и приступайте к работе. отказать вам права не имеют, ваше рабочее место и должность предоставить обязаны.

Александр Жирнаков

Ваше право выйти на прежнее место работы и должность в любое время, но не позднее трёх лет. Сотрудника должны либо уволить либо перевести на другое, т. к. работает по срочному ТД.

Ольга Голицына

Ничего подобного, Вы можете прервать отпуск по уходу за ребенком в любое время - это гарантия женщинам, а не их обязанность. А что касательно работника принятого на Ваше место - его должны уволить, т. к. оформлен он должен был быть про срочному договору до выхода на работу основного работника т. е. до Вашего выхода. Да и вобщем-то это проблемы работодателя - Вам он должен предоставить работу в соотвествии с заключенным трудовым договором.

Танюся Власова

вы основной сотрудник и на вашу ставку должны были принять нового сотрудника до момента вашего выхода из дектретоного отпуска ...вы в праве выйти на работу раньше а работник который был принят на ваше место будет уволен потому что он срочник п. 2ч. 1ст. 7 или ст. 79 по истечениюб тр. дог

Ег
Егор

В соответствии со ст. 256 ТК РФ, в связи с правом использования отпуска по уходу за ребенком до 3 лет по частям, прошу предоставить мне работу в должности ____________ с такого-то числа такого-то года на условиях полного рабочего дня и существующего графика работы. Прошу такое-то число такого-то года считать последним днем отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.
Вот такую штуку напишите своему работодателю... и пусть попробуют отказать...