Дмитрий Кабанов

можно ли взять отпуск в случае смерти отца в любое время

Вася Яровый

В случае смерти близких родственников работодатель по письменному заявлению работника обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 5 календарных дней.

Елена Бокова(Гришина)

да до смерти и несколько раз

Виктория Цеквава(Тыняная)

Как в любое? Только на похороны три дня.

Ра
Рамиль

Что значит "в любое время"?На похороны близких родственников (родители, дети) обычно дают три дня.

Светлана Сорочинская

Согласно коллективному договору.

Иван Иванович

Что значит в любое время?

Сергей Рябцев

Можно взять отпуск за свой счет сроком до 5 дней.

Ольга Сенниковская

согласно ст. 128 ТКРФ По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников предоставляется до пяти календарных дней.

Уля Исмаилова

Нет, только на время похорон.

Людмила Кондрашова

По кол. договору обычно дают три дня оплачиваемых. Наверное дадут и без содержания несколько дней . Нужно с непосредственным руководителем поговорить.