можно ли взять отпуск в случае смерти отца в любое время

Согласно коллективному договору.

да до смерти и несколько раз

Нет, только на время похорон.

По кол. договору обычно дают три дня оплачиваемых. Наверное дадут и без содержания несколько дней . Нужно с непосредственным руководителем поговорить.

Можно взять отпуск за свой счет сроком до 5 дней.

Что значит "в любое время"?На похороны близких родственников (родители, дети) обычно дают три дня.

В случае смерти близких родственников работодатель по письменному заявлению работника обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 5 календарных дней.

Как в любое? Только на похороны три дня.

Что значит в любое время?

согласно ст. 128 ТКРФ По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников предоставляется до пяти календарных дней.

Другие вопросы из категории «Административное право»