ДА
Дарья Андреева

Откуда берутся "чистые" деньги?

Откуда появляются деньги в масштабе государства? Если отмести торговлю и кредитование - остается только рабочая сила и инновации? Что еще может быть реальным доходом страны?

Дарья Маренкова

Рабочие и инновации (скорее инвестиции) тут непричем. Просто печатают новые деньги, половина из которых оседает в одном кармане. Вот поэтому инфляция под 15% в год

Равиль Туйгильдин

гос. заказ. например военная промышленность, под нее можно деньги печатать

Сергей Половицких

У Чиновников, конечно же.

Султанай

Сколько вопросов в одном вопросе.