Андрей Стишуков

не заключают договор требуют письмо что я работаю без ндс..

здравствуйте, у меня ип, енвд вмененка, хотел устроится на постоянную работу возить продукты, сдал все необходимые документы все рассмотрели и сказали нужно какое то письмо, что я работаю без ндс где брать такое письмо? или может они законов не знают, на енвд вроде нет ндс, заранее спасибо

A Sh

Сами пишите письмо в адрес этой организации.
Сверху на листе пишите шапку: ИП такое-то, ИНН, адрес и т. д.

Уведомление

Явлюсь по этому виду деятельности (если их несколько) плательщиком енвд и поэтому не являюсь плательщиком ндс в соответствии с пунктом 4 статьи 346.26 Налогового кодекса РФ.

Подпись ИП, дата, печать

Можете приложить копию документа, на основании которого по данному виду деятельности вы плательщик енвд. На копии написать "копия верна", подпись ИП, дата, печать.

Сергей Самойлов

Сами пишете и прикладываете свидетельство из налоговой, что у вас зарегистрировано ЕНВД.
вы тут не совсем правы. ЕНВД не применяется сама по себе. Это не самостоятельная налоговая система, так как под нее попадают только отдельные виды деятельности. Ее применяют одновременно с какой-то основной. Так что у вас на самом деле 2 системы налогообложения. Обычная и ЕНВД.