Мухаббат Насырова

Если ип заключает договор с ооо и получает деньги по договору, платит ли ооо ндс?

Если ип заключает договор с ооо и получает от них деньги, платит ли ооо ндс? Какие еще дополнительные платежи должно платить ооо при такой форме сотрудничества?

Кирилл Королев

Если ИП получает деньги от ООО - ему не нужно платить НДС.
Однако, если его попросят выдать счет-фактуру, или выделить НДС - он в данной конкретной сделке становится платильщиком НДСа. И заплатить НДС - придется.

Хуршед Маджидов

если ип работает с ндс, тогда и ооо платит ндс и может его возместить, если ип работает без ндс, тогда он не сможет дать счет-фактуру и соответственно ооо не сможет этот ндс возместить