Наталья Мариничева

Какие африканцы самые темнокожие?

Рустам Халиуллин

Думаю в странах, которые ближе к экватору находятся

Кирилл Самойлов

Я был только в Сенегале, в Мозамбике и в ЮАР и самые черные, я бы сказал, иссиня черные сенегальцы, По-моему, чернее быть просто невозможно. Кстати, сенегалок мы называли "синие галочки".

Артем Бoчков

Есть темнокожие народы Африки, называемые неграми... предки большинства черных американцев были привезены в Америку из Западной Африки. А это регион проживания самых темнокожих народов
http://www.bibliotekar.ru/azimov/12.htm

Ярослав Павловец

Сомалийцы, нигерийцы

Александр Приходько

В экваториальных странах.