Юлечка Мусатова

Мексика. какая раса преобладающая из 3 - европейцев, - местных индейцев и - африканцев ???

Сергей Сафонов

метисы — 60 %, индейцы — 30 %, белые — 9 %, прочие — 1 %.

Ва
Вася

Европейцы

Анастасия Кулеева

60 % населения Мексики - метисы, 14 % - индейцы, 9 % - белые. Кроме того, в стране проживает около 150 000 иностранцев
все граждане страны называются мексиканцами, большинство говорит на испанском языке; 6.7% населения старше 5 лет говорят на 66 индейских языках 6. Некоторые группы эмигрантов сохранили свои языки: арабы 400 тыс. , англоязычные американцы 350 тыс. , японцы 35 тыс. , китайцы 31 тыс. , цыгане 5 тыс. чел

Vitalii Akulov

Африканцев)))))))))))))))))) что то плохо с географией совсем