Камолжон

Существуют три расы: европеоидная, монголоидная. и негроидная. К какой расе относятся американские индейцы?

Mike

К монголоидной, это точно)))

Кристина

Американоидная раса

Американоидная раса — раса, распространена в Северной и Южной Америке. Американоиды характеризуются прямыми чёрными волосами и «орлиным» носом. Глаза чёрные, шире, чем у азиатских монголоидов, но уже, чем у европеоидов. Эпикантус сравнительно редок у взрослых, хотя довольно част у детей. Рост американоидов часто очень высокий.

Изучай матчасть, чайник.

Олег

индейцы перебралисьв америку из азии во время одного из ледниковых периодов. в то время уровень моря был значительно ниже и берингов пролив не разделял азию и америку.

Ал
Александра

на самом деле тн индейцы относятся к 4 рассе оффициально. а на практике это чинская-монголоидная расса-отличие северных индейцев в том. что их чистых почти не существует-уничтожили англосаксы (самый агрессивный народ в мире) их смесь характеризуется более светлым цветом кожи. Возможно связано с доколумбовым проникновением Русских в америку. -------Русские были задолго до Славян. не надо гл вопросов про славян...

Ал
Алена

Монголоидной! Они ж узкоглазые!

Misha

монголы вместе с лошадьми попали в америку

Танюшка

Вообще-то семь. Европеоиды, Негроиды, Пигмеи, Капоиды, Монголоиды, Американоиды, Австралоиды.

Лю
Людмила

Я точно не знаю. Но када в Америке была, заметила что индейцы схожи с мексиканцами, очень. А они относятся к европеодной расе.

Ан
Андрей

Есть еще австралоидная и американоидная.

Надежда

Монголоидной! Существует только 3 расы!! !

В Википедии большой процент неточностей!

Mihail

Учитывая то, что представители монголоидной расы проникли в Америку через Берингов пролив, индейцы относятся к монголоидной расе.