Общество

Кавказцы вообще к какому цветы относятся (белые или черные) и к какой расе (евроипедная, монголоидная или негроидная)?

Обитая в районе к северу от Дербента в пределах современного равнинного Дагестана, хазары стали расселяться в контролируемых регионах: в Крыму, на Дону и особенно в Нижнем Поволжье, куда в VIII в. была перенесена столица государства. Несколько групп хазар в результате длительных войн против Ирана и Арабского халифатабыли насильно переселены в Закавказье. Позже хазарское происхождение имели многие высокопоставленные гулямы Аббасидского халифата. Также известно о существовании хазарского гарнизона в Константинополе и хазарско-еврейской общины в Киеве (урочище Козары существует в Киеве и по сей день). В первой половине IX века три хазарских рода, называемых каварами, из-за политических междоусобиц покинули страну и присоединились к венграм, вместе с которыми пришли в Паннонию и в дальнейшем ассимилировались. После падения Хазарского каганата во второй половине X в. хазары растворились в среде тюркоязычных кочевых народов (см. половцы). Какая-то часть этнических хазар, исповедовавших иудаизм, по всей вероятности, влилась в состав центральноевропейских еврейских общин. Потомками хазар считают себя некоторые представители тюркоязычных еврейских народностей - караимов [2] и крымчаков, а также ираноязычные горские евреи. Хазарские корни имеют некоторые тюркоговорящие народы Северного Кавказа
Наталья Лыскова
Лучший ответ
Они Русские. давно уж,
извините даже голубоглазые!
Галина Солтис
К белой расе.
Кайрат Тулепов
евроипедная
Caucasian (Кавказская раса) это научное название белой расы. Кавказцы европеоиды. Среди них есть разные подтипы (подрасы), одни темнее, другие светлее.
Андрей Моисеев
а вы сначала в себе разберитесь, европеоидные)