Татьяна Юдакова

Если бы негры жили на территрии европы, а европейцы в африке, то европейцы жили бы в шалашах, а африканцы как европейцы

сейчас? Ну придумывали технологии всякие и тд?
Ведь у негров как и им подобных народов не было камней рядом, была пустыня, деревьев не было-вот и не развивались

Rashid

Ни чего не поменялось бы. Просто мы бы считали себя неграми и жили бы в шалашах, а те были бы белыми и жили бы в городах. Правильно сказал Лев Николаевич "Бытиё определяет сознание". Поэтому негры и тупее белых, не потому что я расист, а потому что среда обитания подталкивала их к ничего не деланию.
Человеку живущему на севере, нужно мыслить как согреться, ка добыть пищу, где провести эту и последующую ночи, нужно развивать мозги. А негру, что? Сел под пальму, протянул руку взял банан, скушал, мозг не работает.

Ал
Алексей

нет. европейцы были от богов

Евгений

Ничего бы не поменялось. . Просто негры бы побелели, а европейцы почернели.. Негры жили не только в пустынях. .

А если серьёзно, африканцы гораздо лучше развиты физически, но соображают заметно хуже.. Никаких технологий они бы не изобрели. В США специальные квоты в ВУЗах для чёрного населения, но серьёзных чернокожих технарей-учёных не больше чем серьёзных учёных женщин. .
Это не имеет отношения к расизму, это просто статистика..