Вика

Помогите пожалуйста! ! !Буду очень благодарен если кто небуть решит до 00:00

В
глубине гранитной скалы прячется рудная жила с большим количеством
драгоценностей. от поверхности гранита до них 3-5 метров. с помощью
каких подручных средств и простейших механизмов можно добраться до
драгоценностей. Придумайте несколько вариантов.

Алексей Тумаков

решу, если напишешь вопрос грамотно

Юлия Кошелева

С помощью простейшей пластиковой взрывчатки, например. Что, блин, такое "подручные средства"? И чьи те руки? Морпехи США кофе себе греют подручными средствами - просто жгут ту самую взрывчатку.
Я бы попробовал насверлить отверстий, забить туда клинья и мочить, чтоб разбухли. Метод древний и долгий, но работает - проверено веками.