Светлана Молчанова

Холодильник Samsung RL41SBPS

Есть холодильник данной модели. Не работает лампочка. Наверное сгорела. Пытаюсь сам заменить цоколь 27 пробую 40 ватную лампочку. Вопрос вот в чем. Пробовал мультиметром напряжение на патроне в холодильнике есть 220 есть. Лампочка когда вставляю в обычный патрон для лампочек работает. Когда вкручиваю её в холодильник ничего не происходит лампочка не горит. Хотя при открытии двери срабатывает реле и клацает что бы свет на лампочку приходил. Кто что знает посоветуйте пожалуйста

старую лампочку не прозвоню. её где то нет)

центральный какой то не двигающийся, а который вдоль цоколя поправлял ситуация не извенилась

лучше мультиметром проверить чем пальцами) на самом холодильнике на наклейке написано напряжение 220 и 40 ват.

Светлана Конаховская

Так прозвонить старую - не получается? Если она исправна - значит не в ней дело....

Роман Поздняков

просто контакты подогни в патроне, или напайку сделай каплей олова на центральный контакт лампы

А@
Ангелочек @@@

Просто сейчас патроны делают странные и лампочки такие же) ничего ни к чему не подходит. Видимо центральный контакт патрона не касается пятки лампочки. Надо подогнуть ( холодильник только отключите от сети сначала!) .
...первый раз слышу чтоб в холодильнике стояла лампа Е27...

Если центр не подгибается... что тут сказать... изобретайте что нибудь.. . а вообще если руки не дрожат) , то желательно бы проверить тестером, подходит ли напряжение в патрон при отпускании кнопки...

Татьяна Платонова

прозвони патрон с лампочкой!

Антон Рожко

в бытовых холодильниках используются патроны Е14 и лампы мощностью до 15 Вт. Лампы мощностью 40 Вт это слишком много, и если нет знаний и навыков то можешь только навредить. И еще кто же мультиметром в патрон лезет - без глаз останешься грамотей!