Игорь Васильев

постоянно выключается холодильник samsung rl36ebsw

постоянно выключается холодильник samsung rl36ebsw в чем м.б. причина?

холодильник сам по себе включается а потом выключается, причем без перерыва

как он работает я в курсе. неполадка заключается в том, что происходит непрерывный процесс выключения и включения самого холодильника как при нажатии кнопки power

Наталья Васильева

если включившись он работает секунд 30 - 40... потом выключается - то это похоже на межвитковое КЗ в компрессоре. .

его отключает защита .. из за повышенного тока. .

(ещё как вариант - пусковая релюшка, не отключает пусковую обмотку)

в любом случае - вердикт вынесет специалист по ремонту..

Алексей Буканов

В сервисном центре

Ок
Оксана

а вы по реже в него лазайте )

Сергей Николаевский

А как по Вашему должно быть? Все холодильники так работают)))).. . снизил температуру, реле вырубает компрессор, пока температура не повысится - реле включает компрессор и так циклы эти повторяются, что не так? Или Вы как то неправильно описали неполадку)))!!!

Эмиль Низамов

Он так и должен работать. Сам по себе включаться, а потом выключаться. Или поставь вопрос правильно.

Анна Аверина

Засекать надо время работы и паузы, а так и обсуждать ни чего не стоит....

Танюша

Включение и включение - частое по секундам, говорит о срабатывании защиты.
Скорее всего неисправен компрессор.
При такой работе он будет горячим.
Признак такой работы: включение на несколько секунд - щелчок - выключение. И так по кругу.
Компрессор под замену.

Анютик Балакирева

А если он отключается и больше не включается пока из розеткки не выкл потом через пол часа вкл. Умники блин многие знают кок работают!!!