Юлия Евтюхова

прожил в испании 5 лет нелегально. решил уехать домой. имею чистый загран. паспорт

загранпаспорт выдан в консульстве барселоны. также есть старый с просроченой визой и русский. купил билеты валенсия-мюнхен-москва. будут ли проблемы с выездом в аэропорту

Шалбуров Алексей

А не проще ли вам самому в валенсийской полиции выяснить этот вопрос: по телефону или по Инету? Проблемы будут, безусловно, вот только насколько серьезные?

Джонатан Свифт

В Мюнхене обязательно проблемы возникнут. Неужели из Испании прямые самолет в Россию не летают?

Chupa Chups

что ж Вы амнистию пропустили.. . Год назад король её отменил, а могли бы резиденцию получить, как все нелегалы. Теперь при выезде из шенген-зоны огребете по статье-от штрафа до запрета въезда на 5 лет.
Мой совет-сдайтесь испанцам, что все эти годы жили в Испании (договор об аренде и т. п.) , авось простят и резиденцию дадут. В Мюнхене точно немцы задержат.

Ир
Иришка

пробелмы у вас будут при любом пересечении границы- что в испании что германии, минимально отделаетесь запретом на въезд, максимально- и запрет и штраф

Эд
Эдуард

Вадим привет отпишись, напиши свои контакты