Юрий Касмынин

Жена на пенсии ей 57лет. Сейчас временно устроилась в школу бухгалтером.

Сколько ей нужно проработать, чтобы подать документы на перерасчёт пенсии СПАСИБО

Алексей Костин

Смотря на зарплату
Возможно 3 месяца

Azamat Amanturov

В августе следующего года будет перерасчёт пенсии по результатам страховых отчислений в этом году, можно обратиться за этим и через год после трудоустройства. Других перерасчётов, кроме плановых индексаций в феврале и апреле, не будет.

Наталья

она УЖЕ на пенсии по старости, никто никакой перерасчет ей делать не будет, что за бред вы спрашиваете.

Александр Сысоев

Тут есть нюанс, если устроена официально и идут отчисления, то раньше учитывался для перерасчёта пенсии 5 летний период. Последние годы были изменения в связи с реформой ПФР. Так что лучше обратиться туда и уточнить.