Михаил Хмельников

Помогите выбрать домашний кинотеатр!

Мучаюсь между выбором Sony DAV-DZ840 и Samsung HT-F6550W. Собственно, не имея возможности послушать как звучит тот и другой, я прошу поделиться впечатлениями тех, кто слушал. Дилемма такая: насколько целесообразно покупать кинотеатр вдвое дороже, учитывая, что у него якобы звук намного лучше. Это "намного" стоит тех денег, которые за него просят? Или же по соотношению цена/качество/звук переплачивать нет смысла? Хочу помимо игр и фильмов, чтобы еще музыка звучала, нет, вы не поняли, чтобы музыка ЗВУЧАЛА. Чтобы звук был максимально глубокий, чистый, яркий и детализированный - вот, что я хочу получить от кинотеатра. Кстати, подключать планирую к ПК по оптическому кабелю. В общем, надеюсь на помощь. Заранее спасибо.

Юлия Лебедева

За звук надо увеличить наибольшую сумму из тобой выбранных, как минимум ещё вдвое, и купить ДК из раздельных компонентов: Blu-ray проигрывателя, ресивера и комплекта приличных колонок.

Виктор Нащинский

http://otvet.mail.ru/question/167083526
Сравнили же вы сами эти модели ДК - Sony лучше, потому что дороже. в два раза. Хотя, оба ДК морально устаревшие.. .
Чего же хотите услышать? Уговоров, чтобы копили на более-менее приличные "ДК из коробки" или провели ликбез по технологиям, что нельзя совместить противоположности "желаю лучшего", но "не хочу платить"...

Кстати, чтобы ДК "звучал" по-настоящему, мало подобрать соответствующие компоненты, выбрать кабели-шнуры и грамотно настроить, но и поохотиться за "правильными" копиями - даже на лицензионных релизах полно халтуры и отечественного не профессионализма. Увы, таковы реалии нашего времени.. .

Так что, пока не вижу у вас никакой дилеммы.. .
Домашний кинотеатр: ТV и проекторы
Домашний кинотеатр: аудиосистема
Домашний кинотеатр: проигрыватели и источники сигнала

Alexey Diagilev

Ребята правы отностительно сборных компонентов, ведь не тот, не другой "звучать" не будут. Это ширпотреб для более-менее бюджетного решения вопроса 5.1. Я перепробовал много ДК разных ценовых категорий. Не ждите от ДК офигенного эфекта присутствия, тем более "звучания" музыки, тем более через комп. Хотите действительно слушать музыку, сосредоточтесь на хороших Хи-Фи колонках (пионер, техникс, прочих С90, если найдете советскую радиотехнику не куроченную, тоже очень здорово) , причем 2х будет достаточно, даже без саба. Все "тыловики" и "центры" баловство, это для зала большого, в квартире вообще не о чем. Колонки и хороший ресивер (те же Техникс, Пионер, Ямаха) ламповый не обязательно, дорого совсем. Рекомендую также добавить приличный эквалайзер.