Ал
Алексей

беспроводные домашние кинотеатры ?

видел такое чудо в магазине но не понял как колонки работают без питания и проводов? объясните принцип этого чуда !

Александр

Беспроводной передатчик (какавило, радиочастотный) подключен к звуковой системе. Этот передатчик посылает сигнал на динамики, которые в свою очередь преобразовывают его в звук. Сигнал может передаваться с помощью различных технологий, радиочастоты (РЧ) , Bluetooth или Wi-Fi, в зависимости от предполагаемого качества конечного результата.
Естественно, что у недорогих ДК с беспроводными тыловыми колонками качество звука будет оставлять лучшего.. .Тем более, что провода электропитания к таким колонкам, всё равно, тянуть придётся.. .
Таким комплектам вполне можно противопоставить saunbar/звуковые панели, которые вполне могут выдержать конкуренцию по качеству Dolby Surround эффекта