Андрей

можно ли гражданину украины получить российский паспорт в москве

у меня утерян паспорт украины... ехать туда-это не неально... можно ли гражданину украины получить паспорт в москве

Пашка Борисов

Нет конечно.
Гражданину украины российский паспорт не положен. Российский паспорт выдается только гражданам РФ.

Мария Уткина

в посольстве украины получайте украинский паспорт

Александр Черевков

вероятно легче его будет получить где-то рядом с Москвой.... вы уже получили статус беженца?...

Анютка Котлярова

нет! только по месту регистрации

Артур Теблойты

Как вы рассчитываете получить российский паспорт без документов?

Константин Андронкин

Российский паспорт вы не получите, т. к. не являетесь гр. РФ. Или вы думаете, что поехал укр. в Швецию, потерял паспорт и получил шведский?
Украинский тоже не получите - вы не проживаете постоянно на территории РФ и не состоите на консульском учете. Явно приехали "погостить" и подзадержались.. .
Так что в консульстве Укр. вам выдадут св-во на возвращение на Укр. и поедете решать свои проблемы по месту регистрации. Вы даже не можете обратиться за статусом беженца, т. к. давно "гостите" и не можете подтвердить свою личность и законность нахождения в РФ.
"ехать туда-это не неально" - с чего вы взяли? Укры спокойно пересекают границу.