Анастасия Голубева

Здравствуйте. Имеет ли право инспектор ГИБДД фиксировать правонарушение используя личный автотранспорт.

Остановил наряд ГИБДД (в составе 2-х инспекторов) за обгон тс с выездом на встречную полосу движения (п. 4 ст. 12.15 КоАП) . Когда попросил показать фото-, видео позвонили 3-му инспектору, который после звонка приехал на своей машине с техническим средством и показал нарушение, которое было совершено мною в другом месте (по расстоянию примерно 2 км. ) Вопрос: законы ли действия инспекторов? Будут ли данные доказательства признаны в суде без нарушения? Протокол был составлен не на месте совершения правонарушения.

Dinaria Cozma

Думаю одно и то же что тебя зафиксировала камера городская. А тут дпс снял. Есть доказательства у них для суда

Игорь Васин

Может. Он даже вашей машиной может воспользоваться, если такая необходимость возникнет.