Петр Петров

после простоя машины более 4-5 часов см. вниз.

двигатель, заводится со второго раза, первый раз заводится так, будто бы ей бензина не хватает на все цилинды
проверил бензонасос на рампе давления от бензонасоса 4 атм.
Глушишь, заново заводишь и все ОК, как и должно быть.
что ещё может быть?

Светлана Бай

Не качает толком наверное подсос. ИМХО Адил

Вячеслав Цой

какое давление в рампе через 5 минут после остановки двигателя?
свечи давно меняли? какие стоят?

Елена ***

1. Замени все фильтра ( в том числе и сетку в баке) .
2. Подзаряди АКБ... на запуск емкости хватает... вот и проседание оборотов на первых минутах работы.

Александр Агапов

дроссель промой.

Татьяна Моисеева

попробуйте перед запуском несколько раз включить и выключить зажигание, тем самым накачав давление в рейке. если заведется сразу - ищите, куда у Вас стравливается давление (может где-то кольцо пережали, или хомут неправильно зацепили.
Если не в этом дело - начинать надо со сканера такие вещи. у нас были случаи, когда датчик температуры мотора дурил и не давал мозгам запускать мотор.