))
))))) )))))

скутер не заводится после простоя 4\50

привет всем. скутер не заводится после 8 месяца простоя перед тем как поставить менял поршень с кольцами. теперь не могу завести искра есть карб чистил глушитель и воз. фильтр снял (на случай если засорились) бензин тож менял на новый. бензин сгорает но скутер не заводится. компрессия вроде норма но точно сказать не могу. в интернете искал подобные темы но это не чего не дало. помогите кто чем может.

Алексей Щелкачев

цепь неправильно поставил.

Сергей Hunterович)))

1 поставь фильтр на карб.
2 не мог ты перепутать положение поршня? Стрелку на вход или на выход ставил ?
3 У тя двухтакник? Если да - попробуй залей в коленвальную камеру со шприца через свечное отверстие пару кубов бензина.
4 Плотно затянул цилиндр ? -может подсасывать воздух - не будет всасывать бенз в цилиндр.
Опиши подробнее - поможем 🙂