/.
/// ...

Скутер не заводится!

ребят всем привет! у меня honda dio af 34 работал отлично, стояла китайская поршневая на 50 кубов! но она полетела, поменяли на 75сс!
Завели с пол тычка, поехал, но даешь газу в пол, он как будто задыхается и отказывается ехать, потом чуток так покатались и вовсе перестал заводится! Помечистили свечку он вновь завелся, но она была плохая старая и он вновь заглох! У меня было чуток смещано масло двух тактное и четырех, возможна ли в этом причина? Нужна залить двух тактное? Или вовсе нужно поменять жиклеры в карбюраторе потолще чтобы подача бензина была лучше? Подскажите в чем может быть причина?

Алина

ну для начала меняй жиклёры примерно на 86(точно не помню какой, в любом случае больше 80), с ним должен ехать нормально, а по поводу масла можеш не переживать разница между 2 и 4 тактным только в густоте, 4 тактное немного гуще, я вот на автомобильном катаюсь и норм ездит

Елена Вольман

нельзя сразу ставить 75 кубовый цилиндр. потому что карбюратор твоего скутера настроена только на 50 кубового цилиндра и поэтому сначала нужно настроить и поменять жиклёры и не забудь когда катаешься добавить ещё чуточку масла на бензин. это нужна для того чтобы мотор не умер. если не добавить то мотор умрёт потому что масла будет мало поверь