Татьяна Марченко

я потеряла работу и не могу платить кредитку Дельта Банка. Подскажите какие последствия меня ждут? Спасибо.

Александр Богнат

Пока не успели появиться пени, просрочки и т. д. можно и нужно обращаться в банк с просьбой о реструктуризации кредита. Посмотрите в интернете список документов нужных для реструктуризации кредита. (не рефинансирования, когда ваш кредит перекупают другие банки под другие проценты - так вы окажетесь в большей долговой яме чем сейчас, а именно реструктуризации) .

Что касается вопроса "что будет" - перечитайте договор прилагающийся к кредитной карте, там есть пункт о санкциях банка. Если договор не дали или вы его потеряли - сходите в банк, попросите копию договора. Это нормально, он стандартный, надо знать свои права.

Много надо вернуть? Может быть, после беседы с вами банк пойдет навстречу - уменьшит ежемесячные платежи до посильных на более долгий срок. Ну правда под проценты повыше.

А вообще - не пускайте дело на самотек, все в ваших руках, предпринимайте хоть-какие-то шаги и у вас все получится - выплатите долг. Страшнее всего - когда долг растет - а человек ничего не делает, тогда он загоняет себя в тупик.

В жизни так - сам о себе не позаботишься - никто не позаботится. Поэтому не бойтесь брать дело в свои руки - ходить в банк, консультироваться, договариваться. Знаешь свои права - никто не сьест.

Чувствуется что вы человек ответственный, раз задаете этот вопрос, все будет у вас хорошо, если приложите усилия. Удачи. Я в вас верю.