Роберт Роберто

Займы в Фаст Финанс. Можно ли остановить процент?

Занимал 5-6 месяцев назад 10000р в компании Фаст Финанс. Под один процент в месяц. Ношу каждый месяц по 3000р процентов (всю сумму погасить разом не могу) . Отдал получается уже больше чем брал. Основной долг так и остался. В этом месяце нечем платить. Просрочка 2,5% в день. Что будет если я не заплачу и забью? Может кто встречался с такой проблемой? Есть ли вариант остановить рост процентов и отдать основной долг с рассрочкой 2-3 месяца. Спасибо всем.

Извиняюсь. Ошибку допустил *под один процент в день*

не было другого выхода. только здесь дали займ.

Жанна Водяницкая

Процент за пользование не остановить.

Его можно уменьшить для будущих периодов, если гасить тело займа. Но по закону, проценты за пользование погашаются перед телом займа, если конечно в договоре не установлено иное (но они же не тупые чтобы это устанавливать) . Следовательно, пока Ваш частичный платеж не превышает задолженности по процентам, тело займа остается неизменным и процент тоже.

Неустойку за просрочку может уменьшить только суд.

Юлия Масленкова

Под 1% в день? Ну, ты - идиот. . .
И даже хуже.
Чем "фастней" кредит, тем больше процент. А ты и не знал...