Андрюшка Андрюшка

Почему в Великобритании больше воды используется промышленностью, а в Италии сельским хозяйством? Помогите, пожалуйста!

Мила Milashka

Все гораздо проще. В Великобритании при ее относительно низкой летней температуре и высокой влажности в виде дождей и туманов, практически отсутствует орошаемое земледелие. Растительности достаточно естественной влаги. А вот в жаркой Италии помидоры без полива не вырастут, а завянут.

Алексей Демин

Наверно, потому что в Великобритании больше развита промышленность, а в Италии -сельское хозяйство