Ол
Ольга

Как закоптить рыбу на рыбалке не боясь описторхоза?

Виктория Квеквескири

вы знаете, мы чистили рыбу, солили, заворачивали в укроп, и сверху обильно обмазывали глиной. а потом закапывали под костер. на костре варили что-то, жарили, кипятили чай. через часа полтора откапывали рыбу в глине. глину раскалывали. чудная рыба горячего копчения получалась - из любой речной рыбы, пойманной нами.
глину можно заменить крупнозернистой солью, но тогда уж не солить)))

Дмитрий Фишер

разрезаем леща со стороны спины вдоль хребта, внутренности выбрасываем, промываем. соль, перчик. лук, тонкие ломтики помидоров, укроп внутрь. Чешую не чистить. Рыбу укладываем на решетку в коктальницу, под решетку - тонкие веточки плодовых деревьев. Коктальницу плотно закрываем и на угли. Получается рыба горячего копчения, описторхоз термообработки боится

Ирина Александрова

Лень открыть справочник-но селёдку я давно не покупаю-как посмотрела что внутри....

Ив
Иван

знать не знаю про что ты.. .
поэтому не страшно )))